Сколько решений в целых числах имеет уравнение: 4x−7=15−8y?


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Анастасия.

Ответ:

4х - 7 = 15 - 8у

переносим слагаемое в другую часть  уравнения

4х + 8у = 15 + 7

складываем числа

4х + 8у = 22

разделим обе части на 2

2х + 4у = 11

Пошаговое объяснение: