Было 350м.ткани.Сшили 12 платьев, расходу по 5м на каждое платье, и 20 костюмов, расходу столько же

метров ткани на каждый костюм. Сколько метров ткани осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

5*12=60

5*20=100

60+100 160

350-160=190(ответ)

Отвечает Савосин Арсений.

Ответ:

Осталось 190 метров ткани.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Было - 350 метров

Израсходовали - 12 по 5 метров; 20 по 5 метров

Осталось - ? метров

Решение:

Узнаем расход на платья:

1) 12 * 5 = 60 ( м ) - на платья.

Узнаем расход на костюмы:

2) 20 * 5 = 100 ( м ) - на костюмы.

Узнаем общий расход:

3) 60 + 100 = 160 ( м ) - всего.

Узнаем длину оставшейся ткани:

4) 350 - 160 = 190 ( м ) - осталось.