Мама купила 2кг яблок.К обеду она взяла из них половину,и Катя взяла ещё 1 яблоко.Вечером мама

взяла половину оставшихся яблок,и Петя взял ещё 2 яблока для себя и сестры.После этого в коробке осталось 2 яблока.Сколько всего яблок было в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.

Ответ:

Всего 18 яблок

Пошаговое объяснение:

1)(2+2)×2=8

2)8+1=9

3)9×2=18