На середине пути от дома Ивана до школы стоит кисок с мороженым. От дома к киоску Иван бежит со

скоростью 6 км/час, а от школы до киоска плетется со скоростью 3 км/час. Какова средняя скорость Ивана?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

vсред=(2v1v2)/(v1+v2)

v сред= (2*6*3)/(6+3)=36/9=4км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чубарук Андрей.

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость находится как отношение общего пути на общее время. Ответ: 4 км/ч