Решите задачу. Ширина треугольника 3 смДлина 5 смСкажите периметр и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ:

S=5*3=15см,P=5-3*2=16

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

Периметр прямоугольника - 1 дм 6 см, площадь - 15 cm^{2}.

Пошаговое объяснение:

Примечание: скорее всего, Вы имели ввиду прямоугольник. Прошу меня извинить, в случае несоответствия моего мнения с Вашим.

Решение:

Узнаем периметр:

1) ( 5 + 3 ) * 2 = 8 * 2 = 16 ( см ) - периметр.

Узнаем площадь:

2) 5 * 3 = 15 ( cm^{2} ) - площадь.

Перевод:

16 см = 1 дм 6 см