4x²-12x+9=0 2x²-5x+2=0 10x²-6x+9=0 3x²-12x+9=0 6x²+5x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Варя.

Ответ:

х=1,5

х₁=2 x₂=0,5

х\neq

х₁=3 x₂=1

х₁=\frac{-1}{3} x₂= -0,5

Пошаговое объяснение:

4x²-12x+9=0

D = b²-4ac

D = (-12)²-4*4*9=144-144=0

x = - \frac{b}{2a}

x = - \frac{-12}{2*4}

x = 1,5

2x²-5x+2=0

D = b²-4ac

D = (-5)²-4*2*2= 25-16=9

х₁=\frac{-b+\sqrt{D} } {2a}

х₁=\frac{5+3}{2*2}=\frac{8}{4}=2

х₂ =\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}

х₂=\frac{5-3}{4}=\frac{2}{4}=0,5

10x²-6x+9=0

D = b²-4ac

D = (-6)²-4*9*10=36-360= -324

x\neq

3x²-12x+9=0

D = b²-4ac

D = (-12)²-4*9*3=144-108=36

х₁=\frac{-b+\sqrt{D} } {2a}

x₁=\frac{12+6}{2*3}=\frac{18}{6}=3

х₂ =\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}

x₂=\frac{12-6}{6}=1

6x²+5x+1=0

D = b²-4ac

D = 5²-4*1*6=25-24=1

х₁=\frac{-b+\sqrt{D} } {2a}

x₁=\frac{-5+1}{2*6}=\frac{-4}{12}= \frac{-1}{3}

х₂ =\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}

x₂=\frac{-5-1}{12}=\frac{-6}{12}= -0,5