Четыре девятых*2 три четвёртых 2 три четвёртых*четыре одиннадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Алексашина Софья.

Ответ:

4/9*2 3/4=4/9*11/4(сокращаем)= 11/9

2 3/4 нужно перевести в неправильную дробь= 11/4

11/4*4/11 (сокращаем)=1

Отвечает Захаров Костя.
4/9 * 2 3/4 = 4/9 * 11/4= 11/4 = 2 3/4
2 3/4 * 4/11 = 11/4 * 4/11 = 44/44=1