Решите уравнение: х ÷ 2/7 = - 1,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

x \div  \frac{2}{7}  =  - 1.4 \\ x \div  \frac{2}{7}  =  -  \frac{14}{10}  \\ x =  -  \frac{14}{10}  \times  \frac{2}{7}  \\ x =  -  \frac{2}{5}  =  - 0.4

можете мой ответ отметить как лучший?

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

Х÷2/7=1,4(7/5)

Х=7/5×2/7

Х=2/5