График функции y=4.1x+b проходит через точку с координатами -2.6 найдите число b


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Екатерина.

Ответ:

Х=-2 У=6

6=4.1*(-2)+b

b=6-(-8.2)

b=6+8.2

b=14.2