Масса 8 одинаковых корзин с виноградом 96 кг сколько килограммов винограда в 5 таких корзинах

Решение и краткая запись пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Асканбек Ерасыл.

Ответ:

60 кг в 5 корзинах.

Пошаговое объяснение:

1) 96:8=12(кг) - в одной корзине

2) 12*5=60(кг) - в 5 корзинах