Если можете, помогите пожалуйста. Сравни дроби:1/2...5/10, 4/12..1/3, 1/8...1.

Найди:3/4т...,2/5ц....,3/4мин....,6/10века...,3/20м....​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.
1/2 = 5/10; 4/12 = 1/3; 1/8 < 1
3/4 т = 750 кг = 0,75 т;
2/5 ц = 40 кг = 0,4 ц;
3/4 мин = 45 сек
6/10 века = 60 лет = 0,6 века
3/20 м = 15 см = 0,15 м