в классе 20 парт длина крышки парты 110 см ширина 50 см Сколько нужно краски чтобы покрасить крышки

парт если на 1м квадратном требуется 100 г краски​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.

110*50=5500

5500*20=110000

110000:10000=11

11*100=1100грам краски нужно

Отвечает Лютикова Катя.

Ответ:

1100г краски

Пошаговое объяснение:

110х50=5500(кв,см)-площадь крышки парты  5500х20=110000 (кв,см) площадь 20 крышек парт   110000кв.см=11кв.м  11 х100=1100 (г )краски