В классе 20 парт.Длина крышки парты 110 см , ширина 50 см.Сколько нужно краски чтобы покрасить

крышки парт ,если на 1мКВАДРАТНЫЙ требуется 100 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

110*50= 550см2 площадь одной крышки
20*550=1100см2 - общая площадь всех парт
1100см =11м2
11*100=1100г = 1кг 100г краски