Определи величины длин в сантиметрах 2/25м, 1/10дм, 3/20м, 7/10м, 1/4м, 2/5дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала напишем соотношение длин:

1 м =100 см, 1 дм = 10 см

2/25 м=8 см (2*100/25)

1/10 дм = 1 см (10/10)

3/20 м = 15 см (3*100/20)

7/10 м= 70 см (7*100/10)

1/4 м  = 25 см (100/4)

2/5 дм = 4 см (2*10/5)

Отвечает Миронюк Мирослава.

Ответ: 2/25м=0,08 м=8 см,

1/10дм=1 см,

3/20м=0,15 м=15 см

7/10м=70 см,

1/4м=25 см,

2/5дм=0,4 дм=4 см.

Пошаговое объяснение: