Решите на множестве R уравнение в) 9x² - 6x = 120 г) x² + 10x = 24


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9x^2-6x=120\\9x^2-6x-120=0\\D=36-4*9*(-120)=4356=66\\x_1=\frac{6+66}{18} =4\\x_2=\frac{6-66}{18}=-\frac{60}{18} =-\frac{10}{3} =-3\frac{1}{3}

x^2+10x=24\\x^2+10x-24=0\\D=100-4*1*(-24)=196=14^2\\x_1=\frac{-10+14}{2} =2\\x_2=\frac{-10-14}{2} =\frac{-24}{2}=-12