Помогите пожалуйста решить уравнени!!4/40+у16/40=31/40×6/40


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/40+у+16/40=31/40+6/40

4/40+у+16/40=37/40

4/40+у=37/40-16/40

4/40+у=21/40

у=21/40-4/40

у=17/40

4/40+17/40+16/40=31/40+6/40

                       21/40=21/40