Решить уравнени:2/5-1,4=-1/2a-3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
 \frac{2}{5}-1,4=- \frac{1}{2a}-3,2
-1= \frac{-10-64a}{20a}

-20a=-10-64a
20a+64a=-10
44a=-10
a=-0,227

Отвечает Белоногова Кристина.
Переводим неправильные дроби в десятичные, и переводим числа без коэффициента в левую часть, а с коэффициентом в правую.
0.4 - 1.4 + 3.2 = -0.5a
2.2 = -0.5a
a = 2.2/5
a = 22/5
a = 4 2/5 = 4.4