Sinx - 3sinxcosx =0 Решить без подставления букв . Помогите! Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

x={kπ, ±arccos(1/3)+2kπ} ,  k∈Z

Пошаговое объяснение:

sinx(1-3cosx)=0

1) sinx=0

x=kπ, k∈Z

2) 1-3cosx=0

cosx=1/3

x=±arccos(1/3)+2kπ, k∈Z