Если бы мама испекла на 2 пирожка больше, чем сейчас, да ещё 10, получилось бы 20 пирожков. Сколько

пирожков испекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Донгаузер Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х - число пирожков, тогда

х + 2 + 10 = 20

х = 20 - 2 - 10

х = 8

Отвечает Біла Христинка.

Такие задачи надо решать с конца, следовательно БЫЛО БЫ 20, ЕСЛИ БЫ она испекла ЕЩЁ 10+2, соотвественно 20-(10+2)=8 - пирожков испекла мама
Ответ: 8