Подскажите, пожалуйста: Найти пределы функций, используя правило Лопиталя-Бернулли: lim стремится

к бесконечности x/ln(2+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

\lim\limits_{x\rightarrow\infty}\dfrac{x}{\ln(x+2)}=\lim\limits_{x\rightarrow\infty}\dfrac{(x)'}{(\ln(x+2))'}=\lim\limits_{x\rightarrow\infty}=2+x=\infty