Взято кредит на 4 місяці на суму 100 тисяч гритвень під 18 відсотків місячних. Скільки переплатили?

Помогите пожалуйстаааа даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.

Ответ:18000

Пошаговое объяснение:

1) 100000:4=25000

2) 25000+18%=29500

3) 29500*4=118000

4) 118000-100000=18000

Ну или же

1) 100000+18%=118000

2) 118000-100000=18000