67 + a = 79 * 8 600 + y = 219 * 4 52 : x = 48 : 12 X + 230 = 450 + 210 + 70


Ответы на вопрос

Отвечает Сахатаров Никита.
1) 67+а=79*8
67+а=632
а=632-67
а=565

2) 600+у=219*4
600+у=876
у=876-600=276

3) 52:х=48:12
52:х=4
4х=52
х=13

4) х+230=450+210+70
х+230=730
х=730-230=500