Х^2-3х=0 плииииззззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Талан Яна.

x²-3x=0

x(x-3)=0

x1=0

x-3=0

x=3

Отвечает Еремеев Матвей.

Ответ:

 {x}^{2}  - 3x = 0

x \times (x - 3) = 0

x= 0 \\ x - 3= 0  \\ x1 = 0 \\ x2 = 3

Пошаговое объяснение:

1) вынести вынести за скобки общий множитель

2) если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

3) решить уравнение относительно x

4) окончательное решение