Периметр прямоугольника равна 20,4см. Найди его длину если ширина 4,5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

1) 4,5 * 2 = 9 см

2) 20,4 - 9 - 11, 4 см

3) 11,4 : 2 = 5, 7 см

Проверка:

Р = (а + b) * 2

Р = (5,7 + 4,5) * 2 = 10,2 * 2 = 20,4 см

Отвечает Семиглазов Илья.

Пусть длина - х.

P = (a+b)×2

(x+4,5)×2 = 20,4

x+4,5 = 20,4÷2

x+4,5 = 10,2

x = 10,2-4,5

x = 5,7 см

Ответ: длина = 5,7 см.