(5-12x)-(6-6x)+(12x+3)=-2 Помогите пожалуйста решить уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.

Ответ:

5-12x-6+6x+12x+3=-2

-12x+6x+12x=-2-5+6-3

6x=-4

x=-4/6

x=-2/3