Добрый День! Подскажите, пожалуйста, с решением данного уравнения: lim стремится к бесконечности

x^2-3x+2/2+3х^3

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

\lim_{x \to \infty} \dfrac{x^2-3x+2}{3x^3+2} = \lim_{x \to \infty} \dfrac{x^3(\dfrac{1}{x} -\dfrac{3}{x^2} +\dfrac{2}{x^3}) }{x^3(3+\dfrac{2}{x^3})}=\dfrac{0}{3} =0

Отвечает Постоєв Діма.

Такие пределы считаем просто, если икс стремится к бесконечности, а числитель и знаменатель - многочлены стандартного вида, то смотрим на наибольший показатель буквы в числителе и знаменателе. если он выше в числителе, то ответ бесконечность, если в знаменателе, то ответ ноль, если они одинаковые, то надо находить отношение коэффициентов при этих буквах. У вас числитель - многочлен второй степени, а знаменатель - многочлен третьей, следовательно, ответ ноль.