В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6м и 10м. Из большего куска сшили

на 2 плаща больше. Сколько метров ткани израсходывали на 8 плащей? ребят помогите решить задачу что то мозги сегодня не работают спасибо за внимание ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Реков Даурен.

Ответ:

16 метров ткани

Пошаговое объяснение:

1)10-6=4(м) из этой ткани сшили 2 плаща

2)4:2=2(м) расходуется на 1 плащ

3)2×8=16(м) на 8 плащей

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

8 м

Пошаговое объяснение:

Пускай с 6 м сшили х плащей,тогда из 10 м х+2

х+х+2=16

2х=14

х= 7 (пл.) - сшили с 6 м,

7+2=9 (пл.) - сшили с 10 м,

7+9=16 (пл.) - сшили с 16 м

16:16=1 (м) - расход ткани на 1 плащ

8*1=8(м) - израсходовали на 8 плащей.