(2y-5)²+(3y-5)(3y+5)+40yупростите выражениеy= -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

4у²-20у+25у+9у²-25+40у=13у²+20у

13(-2)² +20*(-2)

13(-2)²-20*2

-2(-13*2+10*2)

-2(-26+20)

-2(-6)=12

Отвечает Осипчик Максим.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

(2у-5)^2+(3у-5)(3у+)+40у=4у^2-20у+25+9у^2-25+40у=13у^2+20у

при у=-2    13*(-2)^2+20*(-2)=13*4-40=52-40=12