Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них в 4 раза больше другого. Рассмотрите

два случая! Обязательно два случая!!! (25 баллов) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аминева Алина.

Пошаговое объяснение:

Т. К угол а=б=х

Тогда Угол с =4х

Сума углов треугольника =180

Х=180/6=30

Углы:30,30,120

Второй случай

А=б=4х

С=х

Х=180/9=20

Углы:20,80,80