В магазин завезли овощи. 2/9 всех овощей - огурцы, а 5/9 всех овощей - картофель. Сколько кг

огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 135 кг. Если что 2/9 и 5/9 это дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Данил.

Ответ:

В магазин завезли 54 кг огурцов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем массу огурцов:

1) 135 : 5 * 2 = 27 * 2 = 54 ( кг ) - масса огурцов.

Отвечает Приколист Магомед.

В магазин завезли овощи. 2/9 всех овощей - огурцы, а 5/9 всех овощей - картофель. Сколько кг огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 135 кг. Если что 2/9 и 5/9 это дроби.

Ответ: 54