5 целых 3/7+(-3 целых 5/28)-(-1 целых 9/14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

Ответ:

5 3/7+(-3 5/28)-(-1 9/14)=5 3/7-3 5/28+1 9/14=38/7-89/28+23/14=(38*4-89+2*23)/28=(152-89+46)/28=109/28=3 25/28

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ: 5 12/28-3 5/28+1 18/28=5-3+1+(12-5+18)/28=3+25/18=3+1 7/18=4 7/18.

Пошаговое объяснение: