периметр равнобедренного треугольника 70 см. одна его сторона на 10 см больше другой. найти его

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Андрей.

Ответ:

16*2/3, 26*2/3, 26*2/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маклакова Валерия.

Пошаговое объяснение:

см.рисунок

Р=х+(х+10)+(х+10)=70

3х+20=50

3х=30

х=30÷3

х=10(см)-одна сторона

10+10=20(см)-другая сторона

и третья сторона тоже 20см