Помогите плис с математикой!!!! Сергей потратил в интернет-магазине 1905 руб. На покупку

флеш-карты он израсходовал 29 % этой суммы, а на покупку мыши — 18 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1905:100*29=552,45(руб) или 552 руб 45 коп - потратил на покупку флеш-карты;

2)1905:100*18=342,9(руб) или 342 руб 90 коп - израсходовал на покупку мыши

Ну и учитывая, что товары эти в общей сложности стоили:

552,45+342,9= 895,35 руб или  895 руб 35 коп, он еще что-то покупал, т.к. потратил в интернет-магазине 1905 руб