Найдите значение выражения: а) 15,2x + 1,73y, если x = 9 и y = 6; x = 10 и y=100 б) 16,52a + 18,1b,

если a = 85 и b = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Viktoria.

Ответ:

a)15,2x+1,73y=15,2*9+1,73*6=136,8+10,38=147,18

15,2*10+1,73×100=152+173=325

b)16,52*85+18,1×10=1404,2+181=1585,2