в сарае у пети есть 1 лошадь 2 коровы и 3 свинью. сколько еще коров нужно поместить в сарай чтобы

число коров составляло половину от числа всех животных в сарае.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Андрей.

Пошаговое объяснение:

1)1+2+3=6-животных всего в сарае

Половина от 6 это 3

2)3-2=1(к)

Ответ:нужно поместить 1 корову тогда число коров будет составлять половину от всех животных в сарае