Ребят скажите срочно как решать уровнение 4 класс (c-3)*12=20-4*(c+2) Это знак умножить: *


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

Ответ:

С=3

Пошаговое объяснение:

(c-3)×12=20-4×(c+2) Раскроем скобки

12с-36=20-4с-8

12с+4с=36+20-8

16с=48 |:16

с=3