В столовую привезли 8 пакетов муки по 2кг и 4пакета риса по 3 кг.сколько всего кг риса и муки

привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.

Ответ:

28 кг

Пошаговое объяснение:

1) 2•8=16(кг)-муки привезли.

2)3•4=12(кг)-риса привезли.

3)16+12=28(кг)-всего муки и риса привезли в магазин.