Запишите предложение уравнением и решите его. а) число X умножили на -2 и получили 120. б) число

X разделили на 3 и получили -27.

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х*(-2)=120

-2х=120

Х=120:(-2)

Х=-60

Х:3=-27

Х=-27*3

Х=-81

Отвечает Like Nike.

Ответ:

а)х*2=120

х=120:2

х=60

60*2=120

б)

х:3=27

х=27*3

х=81

81:3=27