На доске были написаны примеры на сложение. Вовочка заменил одинаковые цифры одинаковыми буквами, а

разные – разными. Получилось, что Д+В+А+Ж+Д+Ы+Д+В+А = 56 , а Т+Р+И +Ж+Д+Ы+Т+Р+И = 34. Чему может быть равно Д+В+А+Ж+Д+Ы+Т+Р+И ?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

Ответ:

Может быть равно 50

Пошаговое объяснение:

3Д + Ж + 2В + 2А = 56

 Д + Ж + 2Р + 2И + 2Т + Ы = 34

Пусть Д = 2, Ж = 4. Так как кроме Д и Ж остальные только в 1 примере то они - любые целые числа

тогда 6 + 4 + 2В + 2А = 56; 2 (В + А) = 46; В + А = 23;

          2 + 4 + 2Р + 2И + 2Т + Ы = 34; 2 (Р + И + Т) + Ы = 34 пусть Ы = 4, тогда (Р + И + Т) = 30:2 = 15

Тогда Д+(В+А)+Ж+Д+Ы+(Т+Р+И) = 2 + (23) + 4 + 2 + 4 + (15) = 50.

Итоговое значение может меняться в зависимости от переменных. Никаких указаний на их счет в условии нет. Если числа будут как у меня то Д+В+А+Ж+Д+Ы+Т+Р+И будет равно 50

Отвечает Казанцев Евсей.

Ответ:

{Д+В+А+Ж+Д+Ы+Д+В+А=56

{Т+Р+И+Ж+Д+Ы+Т+Р+И=34

{2*'Д+В+А) +(Ж+Д+Ы)=56

{2*(Т+Р+И)+(Ж+Д+Ы)=34

Вычтем из первого второе

2*(Д+В+А) - 2(Т+Р+И)=22:2

(Д+В+А) - (Т+Р+И) =11

Тогда :

(Т+Р+И) =(Д+В+А) - 11

Д+В+А+Ж+Д+Ы+Т+Р+И=(Д+В+А) - 11+Ж+Д+Ы+Д+В+А=Д+В+А+Ж+Д+Ы+Д+В+А-11=56-11=45

Ответ: 45