1)(2,6:(-13)+1,2):(-0,1); 2)7/8:(-2 1/4):5/6:(2 1/2):(-6/25); 3) (4 3/7)•1 4/31+(-6 2/3):3 1/3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1)

\displaystyle \tt (2,6\div(-13)+1,2)\div(-0,1)=(-0,2+1,2)\div(-0,1)=1\div(-0,1)=-10

2)

\displaystyle \tt \frac{7}{8}\div(-2\frac{1}{4})\div\frac{5}{6}\div(2\frac{1}{2})\div(-\frac{6}{25})=\frac{7}{8}\div(-\frac{9}{4})\div\frac{5}{6}\div\frac{5}{2}\div(-\frac{6}{25})=\\\\\\  =\frac{7}{8}\cdot\frac{4}{9}\cdot\frac{6}{5}\cdot\frac{2}{5}\cdot\frac{25}{6}=\frac{7}{2}\cdot\frac{1}{9}\cdot\frac{2}{5}\cdot5=7\cdot\frac{1}{9}=\frac{7}{9}

3)

\displaystyle \tt (4\frac{3}{7})\cdot1\frac{4}{31}+(-6\frac{2}{3})\div3\frac{1}{3}=\frac{31}{7}\cdot\frac{35}{31}+(-\frac{20}{3})\div\frac{10}{3}=\frac{5}{1}+(-\frac{20}{3})\cdot\frac{3}{10}=\\\\\\=5+(-\frac{2}{1})==5-2=3