-6,1×(-1/25). 1/25-это дробь -9/10×60.(ответ-целое число) 9/10-это дробь 1/6-(-1/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

1/25 = 4/100 = 0,04

- 6,1 · (-0,04) = 0,244 - в десятичных дробях

- 6,1 · (-1/25) = 61/10 · 1/25 = 61/250 - в обыкновенных дробях

(-) · (-) = (+)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1/6 - (-1/25) = 1/6 + 1/25 = 25/150 + 6/150 = 31/150

- (-) = (+)