Человек принес на базар яйца.Первому продавцу он продал половину всех яиц и еще одно .Второму

половину оставшихся и еще одно .Сколько яиц у него было ,если осталось в конце 14

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Ответ:

62

Пошаговое объяснение:

пусть всех яиц - Х, тогда

первому продавцу продал   \frac{x}{2}+1=\frac{x+2}{2}

второму продавцу \frac{x-(\frac{x+2}{2}) }{2}+1=\frac{x+2}{4}

x-\frac{x+2}{2}-\frac{x+2}{4}=14

\frac{x-6}{4}=14

х = 14 * 4 + 6

х = 62 - было изначально