Укажите число, которое надо вставить в выражение, чтобы равенство 150100: =216144:36 стало верным.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандай Виталий.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Пусть x - это число, тогда:

\displaystyle \tt 150100\div x=216144\div36 \: \: \: \: \: | \: x\ne0\\\\ \displaystyle \tt \frac{150100}{x}=\frac{216144}{36}\\\\ \displaystyle \tt x\cdot216144=150100\cdot36\\\displaystyle \tt 216144x=5403600\\\displaystyle \tt x=5403600\div216144\\\displaystyle \tt \bold{x=25}

Проверяем:

\displaystyle \tt 150100\div25=216144\div36\\\displaystyle \tt 6004=6004

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{150100}{x} =\frac{216144}{36} \\\\216144x=150100*36\\216144x=5 403 600\\x=5 403 600: 216 144\\x=25