Одна сторона треугольника 5 дм, вторая на 3 см короче первой, а третья на 10 мм длинее первой. Чему

равен периметр треугольника? Ответ дайте в сантиметрах. Ответ: ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.

Пошаговое объяснение:

5дм= 50 см

1 сторона- 50 см.

2 сторона- 50-3=47 см.

3 сторона- 50+0.001=50.001см

Р=50+47+50.001= 147.001см