сколько рулонов обоев шириной 80 см длиной 12 м нужно купить для оклейки комнаты ,если размер

комнаты 5 × 6 м. Высота потолков 2,5м . потолок и пол оклеивать не нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхова Ирина.

Пошаговое объяснение:

1) (5*2,5) *2=25(м²) площадь двух стен где одна из сторон 5 м

2) (6*2,5)*2=30( м²)площадь двух стен где одна из сторон 6 м

3)25+30=55 (м²) площадь всех стен которые нужно оклеить

4)80 см=0,8м

5) 0,8*12=9,6 (м²) площадь одного рулона

6) 55:9,6=550:96≈5,7 . Рулонов 8 шт.  надо купить, т.к. нецелое количество не продают.