Sin²x-11sinx-152=0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

Не имеет корней уравнений

Пошаговое объяснение:

ОДЗ:sinx∈[-1;1]

sin^2x-11sinx-152=0\\]sinx=t\\t^2-11t-152=0\\D=121-4*1*(-152)=729=27^2\\t_1=\frac{11+27}{2} =19\\t_2=\frac{11-27}{2} -8

Данные корни не входят в область допустимых значений, значит данное уравнение не имеет решений.