В книге 450 страниц. Катя прочитала 3/5 части книги в субботу. В воскресенье 2/9 всей книги.

Сколько страниц ей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Відповідь:

80 сторінок

Покрокове пояснення:

1)450/5=90

2)90*3=270 - прочитала в суботу

3) 450/9=50

4) 50 * 2= 100 - прочитала в неділю

5)270+100=370 - всього прочитано

6) 450-370=80 - залишилося прочитати

Отвечает Валюженич Юля.

Ответ:

Кате осталось прочитать 80 страниц