Найти:a и b 1/23=1/a+1/b Помогите пожалуйста!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/23=1/a +1/b

1/a=1/23 -1/b=(b-23)/(23b); a=1/((b-23)/(23b))=(23b)/(b-23)

1/b=1/23 -1/a=(a-23)/(23a); b=1/((a-23)/(23a))=(23a)/(a-23)