Наклонная равна 15√3 см. Чему равна проекция этой наклонной на плоскости, если наклонная составляет

с плоскостью угол, равный 30°?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

22.5 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

AB-наклонная

AB=15√3 см

∠B=30°

Найти:CB

Решение:Рассмотрим треугольник ABC

∠ С-прямой = 90°

∠A=180-(90+30)=60°

CB=AB*sinA=15\sqrt{3} *\frac{\sqrt{3}}{2} =22.5