Вычислить соs²x-sin²x, если соs x =0.25 Даю 50 балоов


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,25=1/4   sin^2 x=1-cos^2 x,   cos^2 x-(1-cos^2 x)=  2cos^2 x-1=2*(1/4)^2 -1=

2/16-1=1/8-1=-7/8